12月2224日,重庆中标中出现废标情

2025/6/2 来源:不详

据建设库大数据综合服务平台统计,截止到年12月25日00:00点,重庆公共资源交易网中标公示项目共39个,其中出现废标情况的项目有15个,请看以下详情。

存在废标情况的项目有:

01/忠县吴基坪2号滑坡治理工程

否决投标情况及理由:

①投标人重庆蜀通岩土工程有限公司的投标文件中技术部分不满足招标文件“第三章评标办法前附表”第2.2.1款“技术方案评审标准”中“施工网络进度计划及保证工期的措施”评审项的要求,根据招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决;

②投标人重庆市二零八建设工程有限公司的投标文件中技术部分不满足招标文件“第三章评标办法前附表”第2.2.1款“技术方案评审标准”中“施工网络进度计划及保证工期的措施”评审项的要求,根据招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表的“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

02/忠县顺溪市政道路灾后恢复重建项目(皇华路口至顺溪码头段)

否决投标情况及理由:

技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下:

贵弘建设发展有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,技术方案中雨水口底板为C15混凝土、墙身为砖砌墙身,工程量清单中垫层、基础材质为C30混凝土、墙身为C30现浇混凝土,由评标委员会作否决投标处理。

深圳市宝龙泰建设工程有限公司因评审点对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,总平面布置图中无比例关系、无消防设施,《建筑施工组织设计规范》(GB/T-)中总平面布置要求为平面布置图绘制应有比例关系,施工现场必备安全、消防、保卫和环境保护等设施,由评标委员会作否决投标处理。

中明建投建设集团有限责任公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,P35页、73页挡墙为条石挡墙,本项目挡墙均为混凝土挡墙,由评标委员会作否决投标处理。

重庆隆盛建设工程有限公司因评审点施工方案与技术措施不满足招标文件要求,P60页“采用自建搅拌场供应混凝土”,本工程主体结构若需混凝土,则必须使用商品混凝土,不得自建搅拌站,由评标委员会作否决投标处理。四川省弘发建业集团有限公司因评审点技术方案不满足招标文件要求,P页出现彩色字体,由评标委员会作否决投标处理。

重庆市重强建筑工程有限公司因评审点资源配备计划不满足招标文件要求,技术方案未包含防汛、防灾的措施。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

03/重庆市璧山区河边镇年美丽宜居示范乡镇建设项目

否决投标情况及理由:

重庆儒阳建筑工程有限公司工程量清单中建设项目投标报价汇总表和单项工程投标报价汇总表的安全文明施工费汇总金额填报均为.79元,与招标文件中投标人须知前附表第3.2条中第9.2条给定的暂定金额.04元不一致,该投标人未按照招标人给出的暂定金额填报。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;重庆中犇建设集团有限公司智慧排水管理系统分包报价金额为.78元,与招标文件中投标人须知前附表第1.11条中智慧排水管理系统分包金额.89元不一致。招标文件中投标人须知前附表第3.2条中第18条要求智慧排水管理系统部分由招标人指定分包,该部分价格不得浮动。按照否决投标条件A-26条约定暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

04/成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(二期)L3-E线道路及配套工程-(沥青)专业分包成渝双城经济圈川渝高竹新区制造产业园及配套基础设施建设项目(二期)L3-E线道路及配套工程-(沥青)专业分包

否决投标情况及理由:

重庆东晖建设工程有限公司,该单位因投标函中的已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照比选人给出的暂定金额填报,不满足招标文件第二章比选申请人须知3.2投标报价要求,根据比选文件附件A-26之要求其比选文件被评标委员会作否定投标处理。

05/江北区年春节服务夜间经济项目二标段

否决投标情况及理由:

重庆市丹瑞建筑工程有限公司:因技术方案出现与本工程无关的内容,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;根据招标文件第一章第3条3.3款之规定,因神州交通工程集团有限公司为一标段的第一中标候选人,故不列为本标段中标候选人,由重庆固胜建设工程有限公司、四川中钰建筑工程有限公司依次递补。

06/合阳城街道吴刘路等3条农村公路混凝土路面结构工程(第二次)

否决投标情况及理由:

北方一建建设集团有限公司,未按照招标文件要求提供业绩在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”或省级“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的相关项目网页截图,评标委员会认定该业绩无效。根据评标办法附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表,A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

07/云阳县年宝坪镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目施工+运营(二标段)第二次

否决投标情况及理由:

重庆昊胜建设有限公司投标函附录公司名称与公司营业执照不一致,根据《否决投标情况一览表》“A-6投标人名称必须与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致,依法变更名称的应提交相应证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标。

08/兴科路社区和翠苹路社区办公阵地建设项目招标公告

否决投标情况及理由:

y资格评审不合格投标人名称及原因:

重庆再兴建筑工程有限公司:A-3投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

投标函评审不合格投标人名称及原因:

1.重庆惠顺建筑工程有限公司:A-18投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。A-25投标报价有算术错误的,按照第三章“评标办法”第3.2.3项规定执行,否则由评标委员会作否决投标处理。

2.重庆磊运建筑工程有限公司:A-18投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。A-25投标报价有算术错误的,按照第三章“评标办法”第3.2.3项规定执行,否则由评标委员会作否决投标处理。

3.重庆盐光园林建设工程有限公司:A-18投标函中的总报价与已标价工程量清单总报价不一致,或工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果不一致,由评标委员会作否决投标处理。A-25投标报价有算术错误的,按照第三章“评标办法”第3.2.3项规定执行,否则由评标委员会作否决投标处理。

09/巴南数字星空项目(锦悦苑)

否决投标情况及理由:

中建八局第二建设有限公司技术方案评审不合格。原因:投标人投标文件中,因技术方案中第30和31页使用彩色图表,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求;技术方案中BIM、智慧工地建设管理方案及措施部分结构、给排水、暖通、电气BIM模型截图数量不足,不满足招标文件第三章评标办法第2.2.1款中“BIM、智慧工地建设管理方案及措施”要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

10/渝兴广场B1栋1--3楼装修改造项目(第二次)

否决投标情况及理由:

中诚恒诺建设有限公司未按照招标文件第二章1.4.1条第3款“3.业绩要求”以及“特别说明”之要求提供原件资料。根据招标文件要求“评标委员会审查时必须对有关证明和证件的原件核查,若经审查复印件与原件不一致,或未提交原件的,则投标文件由评标委员会作否决投标处理。上述要求,有一条不满足则投标文件由评标委员会作否决投标处理。其投标被否决。”

11/重庆西部(东盟)农产品冷链分拨中心项目一期工程施工全过程咨询服务单位

否决投标情况及理由:

广西中信恒泰工程顾问有限公司、山东省建设监理咨询有限公司、重庆凯弘工程咨询有限公司、大洲设计咨询集团有限公司4家资格审查不合格,其不合格原因均为A-3投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,而上述4家未体现业绩规模要求的建筑安装工程费。

12/秀山工业园区定向安置房项目(GA12地块一期)监理

否决投标情况及理由:

大洲设计咨询集团有限公司的业绩要求:竣工验收面积不满足招标文件要求

豫通工程管理有限公司的业绩要求:无网页截图

以上两家单位不符合《综合评标法否决投标一览表》A3投投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

中鼎景宏工程管理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、深圳市昊源建设监理有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司、清鸿工程咨询有限公司、方大国际工程咨询股份有限公司、中科三正建设集团有限公司、精源国际工程咨询有限公司、广州万安建设监理有限公司。

以上九家公司投标报价总价与由费率计算出的总价不一致。按《综合评标否决投标情况一览表》中A24投标报价算术错误的,按照第三章评标程序3.1.3项执行。作废标处理。

13/区妇幼保健计划生育服务中心迁建工程及渝北区妇幼保健院配套道路招标公告

否决投标情况及理由:

中建科技集团有限公司提供的类似业绩不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

14/佛图关公园基础设施隐患整治(第二次)

否决投标情况及理由:

1、重庆市德安园林工程有限公司、重庆德上建筑工程有限公司、重庆市基础工程有限公司等三家投标人投标文件技术方案资源配备计划中无架子工,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准的要求;

2、重庆市渝中区第九建筑工程公司投标文件技术方案中无采用新技术、新产品、新工艺、新材料、新能源运输工具等应用的情况项,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准的要求;

3、重庆长云建设有限公司投标文件技术方案中出现与本工程人工挖孔桩无关的机械挖孔桩内容,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.5条要求;

4、重庆森耀建筑工程有限公司投标文件技术方案P出现与本工程无关内容(网址水印),不满足招标文件投标人须知前附表3.7.5条要求;

5、重庆捷佳建筑工程有限公司投标文件技术方案施工方案与技术措施中无人工挖孔桩项,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准的要求。以上7家投标人,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项的规定,评标委员会否决其投标。

15/云阳县电子加速器辐照云仓产业园项目设备及安装工程(第二次)

否决投标情况及理由:

浙江华冲科技有限公司未按投标人须知前附表1.4.1条款提供营业执照。根据招标文件第二章“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-3投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,否决其投标。

转载请注明:
http://www.3g-city.net/gjyzd/9426.html
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 网站首页 版权信息 发布优势 合作伙伴 隐私保护 服务条款 网站地图 网站简介

    温馨提示:本站信息不能作为诊断和医疗依据
    版权所有2014-2024 冀ICP备19027023号-6
    今天是: